Сыпь на ногах

Подскажите, сыпь в виде водянок возле паха на ножках, ребёнку 1,4 и температура 37,5

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о ветрянке. Для уточнения ситуации вызовите врача на дом. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки.

Здравствуйте! Да, это может начинаться ветрянка.Обязателен вызов врача на дом, контроль температуры тела. Обработка сыпи только после постановки диагноза: зеленка, каламин, покс-клин. Внутрь антигистаминные препараты. Жаропонижающие при температуре выше 38.5.