Сыпь с зудом у ребенка

Здравствуйте дорогие доктора у меня большая проблема с ребёнком.мальчику 4г. появились под мышками плямбы они чешутся и шелушаться потом рядом появилась мелкая сыпь потом немного покраснело горлышко и поднялась температура что это может быть помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения ситуации Вам стоит обратиться к врачу очно, сдать общий анализ крови, после консультации будут даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту. Для снижения температуры парацетамол в возрастной дозировке. Обильное теплое питье. Горло стоит полоскать отваром календулы.

Здравствуйте. Епременно покажите ребёнка и его "плямбы" дерматологу и педиатру. Можно выложить снимок-прокомментирую и дам рекомендации. Вполне возможно имеет место развитие сочетанной патологии. Присоединение врхирусной инфекции ктзаболеванию кожи.