Температура и рвота после операции

Температура после операции Здравствуйте. У меня такой вопрос: у ребёнка (11 лет) в пятницу была операция грыжесечение и пластика апоневроза, в субботу закровила, образовался сгусток, порвались швы, зашили кожу еще раз. В понедельик выписали в нормальном состоянии, ночью во второй половине открылась рвота, 4 раза, обильная, утром поднялась уже температура 38,8. Рвота больше не повторяла, поноса нет, температура не падает, ничео не болит. Куда бежать с ребёнком? Хирург исключил хирургическую патологию, внутрибольничную инфекцию отрицает, хотя в палате где мы лежали у всех детей вчера поднялась температура.

Ответы

Здравствуйте. Возможно присоединение вирусной инфекции. Стоит показать ребёнка педиатру, сдать общий анализ крови. По результатам будут даны рекомендации. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте . Непременно вызов доктора на дом,приём антибиотика+пробиотик. Парацетамол при любом повышении температуры. Не откладывайте вызов доктора на дом(хирурга ). Если у вас нет доверия к вашему доктору(а это совершенно правильно),посетите более адекватного доктора