Третий месяц держится температура у ребенка

Ребёнок, девочка 9 лет, уже 3 месяц держится температура 40 и выше, сбрасываем, обратно поднимается. Лежали 2 раза в больнице, с бронхитом, пиелонефритом, отитом, лечили антибиотиками, прошли 3 курса, но ничего не помогло, все равно поднимается. Кашля,насморка нет. Только слабость, бледность, и за эти 3 месяца очень сильно похудела. В 9 лет весит 10 кг. Врачи все кто смотрел,говорят все хорошо, никто не знает чем помочь. УЗИ,КТ,РЕНТГЕН, все в норме, но температура так и поднимается. Подскажите что делать? к каким врачам обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, посев мочи мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. "Хорошо" не может быть, с учетом столь высоких значений температуры. Проблемы щитовидной железы не вызывают столь высокий подъем температуры. Непременно провести исследования на все группы инфекций методом пцр. Вы не указали, кроме повышенной температуры, какие еще есть жалобы. Выполните исследование крови на флору и чувствительность к антибиотикам.Это может помочь в диагностике проблемы