У девочки 1,2 года обнаружили анизоцитоз, что нам сейчас делать?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом, что нам сейчас нужно делать. Ребёночку 1 г. 2 мес., девочка. Сдали общий анализ крови месяц назад. Обнаружен анизоцитоз (микро) умеренный. Но вот вчера пришли повторные результаты анализа крови ребёнка. Там обнаружен анизоцитоз (микро) - незначительный. Что это все означает. Анизоцитоз из-за чего? Из-за железодефицита или нужно проверяться на онкологию?Гемоглобин как я понимаю в норме. К какому врачу идти? Что делать? Могли ли ошибиться и нам нужно еще обследоваться в этом направлении? В целом ребёнок активный, сон хороший. Но очень плохо ест. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Вы совершенно правы, нужно уточнить ситуацию с железом, исключить скрытый дефицит, что особенно логично при сниженном аппетите. Посетите педиатра очно по результатам, выполните биохимический анализ крови на уровень сывороточного железа, ОЖСС. По результата будет определена тактика.