У новорожденной потница

У новорожденной потница(11 дней),на груди и сгибах логтевых,как красная сыпь,не знаю что делать,а педиатр не едет

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Тщательно следите за рационом, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Стоит делать ванночки с отваром череды. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.