У ребенка диарея, что делать?

Здравствуйте, ребёнку 4 года находимся в отпуске в Шри-Ланке, началась диарея, к вечеру температура 38,7 стул был 8 раз за день, как вода, слизи вроде нет, из лекарств смекта и Нифуроксазид , поим водой, что делать??

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. Достаточное питье малыми порциями. Для облегчения симптомов смекта. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке, так же стоит обтирать ребёнка водой комнатной температуры. Щадящая диета, каша на воде, сухарики, бульон. Не стоит откладывать обращение к врачу.

Здравствуйте. Конечно, находиться с грудным ребёнком в столь отличающейся зоне по климатическим условиям - довольно рискованно, и тем более, надеяться на амбулаторное лечение без наблюдения врача. Не стоит паниковать, следует действовать : ребёнка необходимо дробно выпаивать. Понемножку, если отказывается из бутылки, значит ложкой или шприцем без иглы за щеку. Вам необходимо не допустить обезвоживания. Целесообразно принимать пробиотик (Энтерол) и сорбент (Смекта).