У ребенка никак не проходит желтушность

Здравствуйте. Моему ребёнку уже 3 месяца. В месяц мы делали анализ на билирубин прямой, общий, непрямой. Анализ показал 150-158. У ребёнка никак не проходит желтушность. Разве эти показания являются критичным. Я кормлю ребёнка грудью, ребёнок очень сонный, но в остальном нормально. Ему в роддоме диагностировали неонатальная желтуха. В роддоме делала фототерапии, давали сиропы, делали анализы. При месячном обследовании сказали все в порядке. Узи головного мозга хорошие показания. Скажите пожалуйста как долго остается неонатальная желтуха. Мой ребёнок весом 2400, а теперь его вес 5500. Педиатр сказал только на солнце ставьте и все. А мы каждый день выносом на солнце и даем витамины. Помогите пожалуйста что делать?

Ответы

Здравствуйте.О каких витаминах идет речь? На основании каких исследований вам их назначили?. Настоятельно рекомендую,относитесь весьма серьезно к данным препаратам. Вы должны понимать, это полностью синтезированные лекарственные препараты, как правило, ,либо не усваиваются полностью,либо не более 30 %. Могут иметь массу крайне неприятных осложнений.

Здравствуйте. Для оценки ситуации нужно видеть анализы на уровень билирубина в динамике. Если тенденция к понижению есть, все в порядке. проблемы с билирубином связаны с тем, что печень ребёнка еще недостаточно выполняет свою функцию, по мере взросления печень созревает. То, что вы кормите грудью, очень хорошо, это способствует улучшению ситуации. важно соблюдать диету.