У ребенка повышены лейкоциты, почему?

Добрый день! Из за чего могут быть повышены лейкоциты в крови у ребёнка 9 лет. лейкоциты 24,5

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Самая вероятная причина . - воспаление, инфекционное заболевание. если ребёнка абсолютно ничего не беспокоит , то пересдайте кровь в другой лаборатории (вдруг ошибка?). если же есть жалобы, боли, повышение температуры, то посетите педиатра. еще имеет смысл сдать общий анализ мочи - там могут быть воспалительные изменения. после диагностики будет предложено лечение. Кроме того, важно оценить не только лейкоциты, но и всю формулу и весь анализ целиком.

У ребёнка была температура, рвота и боли в животе

Здравствуйте.Начните с проведения узи органов брюшной полости, осмотр хирургом, педиатром. Непременно проведение исследований биохимического анализа крови, анализ мочи. Не исключено развитие вирусного заболевания.Вы не указали давность заболевания. Прием жаропонижающего препарата, Чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, ромашки. Выполнив рекомендации, вы отметите улучшение самочувствия