У ребенка температура, врачи не могут поставить диагноз

у ребёнка температура более14 дней без симптомов врачи не находят ничего.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, уровень температуры. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, по показаниям снимок легких, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
у ребёнка температура более 16 дней без симптомов врачи не находят ничего. Ребёнку 6 лет 9мес Началась вечером 18.11.. аннтибиотик первый был 3 дня, второй 6 дней темперетура 39-39.5 Консилиум ни чего не дал

Здравствуйте.Представьте результаты исследований клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр,исследование уровня гормонов щитовидной железы.Подробно поясните жалобы ребёнка, его самочувствие(аппетит, характер стула, диурез, настроение). Выполнив рекомендации, вполне возможно понять суть проблемы.Использование антибиотиков без диагноза не приведет к положительному результату.