У ребенка уши забиты серой, что делать, идти к врачу?

Здраствуйте,ребёнку 2г6м сегодня заметила что уши теребит,посмотрела а там сера полностью забита палочкой не уберешь,далеко,можно что-нибудь закапать?к врачу надо идти?

Ответы

Здравствуйте. Палочкой попытки удалить серу проводить не нужно, так можно затолкать её еще глубже. Необходимо посетить ЛОР врача очно, он оценит ситуацию и определит тактику, при необходимости проведет промывание.

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача, проведите удаление, полную очистку.Как правило, сера самостоятельно освобождает слуховой проход. Для чистки слухового прохода приобретите ушные палочки,не используйте косметические палочки. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Здравствуйте! никогда не надо чистить ребёнку уши ватной палочкой. Это способствует образованию серных пробок. стоит обратиться к ЛОР-врачу, который скажет, есть ли пробка. Да, капли существуют, которые помогают размягчить серу. Но о необходимости их приема вам расскажет ЛОР-врач после очного осмотра.