У ребенка в мазке флоры повышенные лейкоциты

Добрый день! У ребёнка в мазке флоры по гинекологии повышеные лейкоциты( 20) ,моча хорошая( с мочой все хорошо слова педиатра)...с чём это может быть связано? может ли что к ребёнка проблемы с почками или мочевыделительной системой? моча иногда пахнет не приятно, может по 3 часа не писать, ребёнку 8 месяцев, девочка

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, погрешности гигиены (подмывать нужно строго спереди назад). Для уточнения ситуации стоит выполнить посев мочи, УЗИ почек. Важно, чтобы ребёнок получал достаточно жидкости, особенно важно следить за этим при искусственном вскармливании (при грудном мама просто должна пить достаточно воды). Посетите по результатам обследования врача очно для определения тактики.

Здравствуйте! Вам стоит посетить детского гинеколога, это может быть вульвовагинит. При подтверждении этого диагноза вам назначат специальное лечение местными препаратами.