У ребенка во рту все время появляется белый налет

добрый вечер скажите пожалуйста ребёнку восемь месяцев постоянно во рту белый налет.по щекам.Что это протирала содовым раствором и кандидом. ну не помогает ничего постоянно выступает кормлю ещё грудью. зубов нет.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место кандидозный стоматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет ничего проще- выполните соскоб на патогенный мицелий с полости рта ребёнка( весьма сомнительно,чтобы имел место кандидоз.Самочувствие ребёнка было бы черезвычайно нарушено),смыв с молочной железы, посев молока на флору. Без проведения осмотра дать вам заключение не представляется возможным. Не откладывайте проведение осмотра, исследований и возможной терапии.

Здравствуйте! Обязательно покажите ребёнка стоматологу. если есть пустышка, ее стоит убрать. При лечении противогрибковыми препаратами необходим полный курс лечения. Если местно лечение не помогает, то вам назначат противогрибковый препарат внутрь. Но только после очного осмотра.