У ребенка волдыри на теле

у ребёнка 1,2 года на теле и конечностях появились единичные волдыри диаметром не более 1-2мм, заполненные жидкостью, вокруг некоторых есть красные участки, через 2-3 дня на спине появилась красная сыпь. температуры нет. возможно ли что это аллергическая реакция на смену воды? или аллергия на водоросли из открытого водоема?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция с атипичным течением, для аллергии описанные проявления не типичны. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр педиатра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение антигистаминного препарата, возможно назначение местных средств. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте.Вам педиатр рекомендовал купать кроху в водоемах с водорослями?Выложите снимки, после ознакомления,непременно прокомментирую и предоставлю информацию по терапии. Не откладывайте , это в ваших интересах.Не обрабатывать до проведения осмотра, это может затруднить процесс диагностики.Если вам удобно, вы сможете посетить приемное отделение вашей больницы, доктора работают круглосуточно.