У ребенка выспания на голове и теле

У ребёнка появились высыпание на голове,шее,животе,спине (8-10штук),температуры нет.врача вызвали,сказали не придет.похоже ли на ветрянку?от кори делали прививку

Ответы

Здравствуйте. При ветрянке элементы имеют вид прозрачных пузырьков. Может иметь место аллергия,другая инфекция. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр педиатра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте.Имеет место развитие ветрянки. Непременно контроль температуры(прием жаропонижающего препарата),проведение обработки элементов фукорцином 5-7 раз в день. Это поможет ускорить подсыхание элементов.Прием антигистаминного препарата, не мочить, не срывать покрышки. выполнять только гигиенические мероприятия.Этого вполне достаточно. Выполнив рекомендации,вы отметите улучшение самочувствия.