У ребёнка держится высокая температура

Здравствуйте. У ребёнка 4 года, 6 дней высокая температура держится, днем падает до 37,5-38,5. Ночью выше 39. Завтра с утра хочу анализы сдать в платной клинике. Вопрос - какие именно анализы надо сдать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно выполнить общий анализ крови и мочи. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.