У ребёнка рвота без температуры и поноса

У ребёнка 2 года рвота без температуры и поноса с 8 утра ушёл в садик в 14 позвонило сказали что забирайте за все время вырвало 4 раза что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место употреблением некачественной или неподходящей пищи, так же возможно атипичное течение инфекции. Для облегчения симптоматики можно дать смекту или другой энтеросорбент. Необходимо достаточное питье (вода, регидрон, электролит) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. осле консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если нет повышения температуры, иных признаков развития респираторно-вирусной инфекции, вполне возможна реакция на съеденную пищу. Непременно наблюдение за ребёнком, соблюдение питьевого режима, контроль температуры.Утром непременно посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.