Уплотнение на лбу

Такой вопрос.У моей девочки по середине лба такой небольшой бугорок с рождения.И очень мягкая ткань… Что это может быть?

Ответы

ей 2 месяца

и пройдет ли это?

Здравствуйте. Дать вам пояснение по существу вашего вопроса, не имея возможности осмотреть ребёнка , весьма не просто. Это может быть атерома, лостаточно частое явление . Если образование не имеет тенденции к росту, можно не спешить с удалением , проводить наблюдение. Как правило, в этих случаях проводят удаление после трёхлетнего возраста. Посетите доктора, если мои предположения верны, прислушайтесь к рекомендациям

нам сказали что это метопический шов

Стало быть вы не правильно описали проблему. Методический шов не может иметь вид " небольшого мягкого бугорка". Как правило, в вашем случае, лечения не требуется. Проводите наблюдение за состояние так называемого метопического гребня.

а он пройдет у нее?