Вопросы по питанию и поведению ребенка

здравствуйте ситуация такая ребёнок 2 года и 4 мес. не говорит слова только по своему и очень много орет. кричит всегда и по хорошему поводу и по плохому. не воспринимает ложку а ест только одни куски и фрукты из за этого пробоема со стулом, что можно предпринять??

Ответы

Здравствуйте. Покажите ребёнка неврологу. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Должны быть исключены телевизор и гаджеты. Питание кусками не является проблемой в отношении запоров, давайте ребёнку больше фруктов и овощей, исключите печенье, макароны, рис и подобные продукты, давайте пить достаточно воды.

Здравствуйте. Начните с приема отвара пустырника по 1 чл два раза в день. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно посетите психо- терапевта, невролога, логопеда. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах. Начинать занятия с ребёнком следовало несколько раньше