Возможно, какие-то ещё анализы нужно сделать?
Здравствуйте. Дочь 5 лет периодически жалуется на боли в животе, показывая на область вокруг пупка. Сдали анализы кровь, мочу все хорошо. Сделали УЗИ, результат имеется загиб желчного пузыря. Сдавали анализы на паразитов троекратно, все отрицательно. Начала жаловаться полгода назад , может раз в неделю пожаловаться, а может каждый день. Аппетит хороший, питание практически правильное(иногда бывают сладости и бутерброды с колбасой) , каши на завтрак, суп на обед..., регулярный стул. Но тут забирая её из детского сада (после утренника...на утренник была весёлая и бодрая), когда одевалась согнулась буквой г от резкой боли в животе. Отвезли в больницу, взяли анализы крови, мочи, осмотрел хирург и гинеколог, поставили клизму и укол ношпы. Сказали, что с их стороны все хорошо, возможно это был спазм... Боюсь пропустить что-то серьёзное. Посоветуйте, возможно какие-то ещё анализы нужно сделать, чтобы понять причину появления болей.
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с кишечником, нарушение его перистальтики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.