Высокая температура у младенца

добрый день.будьте добры,подскажите :малышу 9 месяцев, позавчера вечером поднялась температура,думали на зубы,так как зубов ещё нет и вот вот должны прорезаться,вчера ходили в поликлинику врач сказала что возможно вирус и прописала лекарства,мы их исправно принимаем,температура без нурофена не снижается сама, максимум была 39.3 с нурофеном сбивается,до 36.4.Сегодня вызвали скорую,температура,красное горло,отвезли в инфекционное отделение.Деток много тут с похожими симптомами. Подскажите пожалуйста,что за вирус такой ходит?насколько он опасен?

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок в целом здоров, у него нет иммунодефицита, опасности для него нет. Главное, что ребёнок находится под наблюдением врачей. Высокая температура у детей характерна даже на легкую инфекцию в силу незрелости терморегуляции. Скорее всего, в течение 2-3 дней ситуация улучшится. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, мочи.

Здравствуйте. Летние респираторные заболевания всегда протекают более сложно. Непременно прием жаропонижающего препарата, вам ,наверное, назначат антибиотик, непременно следите за приемом пробиотика. Соблюдение питьевого режима (лимонная вода). Как правило, достаточно быстро протекает, не оставляет осложнений. Старайтесь сами не заболеть, в противном случае инфекция будет гулять у вас дома.

спасибо большое!