Йодомарин подростку

Результат анализа девочки 14 лет нам назначили йодомарин 6 мес., скажите пожалуйста этого будет достаточно или нужно провести дополнительное обследование ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не описали жалобы, анамнез, показания к назначению препарата. В плане обследования желательно выполнить анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), УЗИ щитовидной железы, по результатам посетить эндокринолога. . После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Совершенно непонятно, на основании чего вам назначено лечение. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. По результатам исследований можно предположить наличие или отсутствие проблемы. Только затем можно принимать решение на проведение терапии. Ни как иначе. Не советую ничего преинмать до выяснения сути .