Законно ли требование справки?

Ребёнок 1 день не был в саду. заведущая требует справку от врача, это законно?

Ответы

Здравствуйте. В обычное время ребёнок должен предоставить справку, если не посещал сад 5 дней и более. В период эпидемий порядки меняются, устанавливается меньший срок для предоставления справки после отсутствия ребёнка, какой именно - руководство школы или сада определяет индивидуально. Учитывая эпидемию коронавируса, требование заведующей не противоречит нормативам. При желании вы можете попросить её сослаться на документ, на основании которого она озвучивает такой срок.