Запор, температура

Здравствуйте! Ситуация такая: - ребёнок, девочка, 7 лет - в первый день температура поднялась до 38,8, жалобы на боль в животе в области пупка, перед этим пару дней из носа выделения зеленоватого цвета - температура держалась двое суток, начался запор, дали слабительное форлакс детский - на третий день температуры не было и ничего не болело, единственное заметили выделения желто-зеленого цвета на трусиках, больше выделений не было в другие дни. - на четвертый день к вечеру сильная головная боль и температура 38, по-прежнему запор, нет стула 3-ий день - всю ночь головная боль и температура, под утро сегодня вырвало, с утра сдали анализы кровь и мочу, копрограмму не получилось, т.к. нет стула. - сейчас на 5 день с самого утра спит, температура 37,4, периодически просыпается и жалуется на головную боль, вечером к врачу. Что это может быть? К врачу ходили на второй день, поставила диагноз: острый назофарингит, даже почти не смотря на ребёнка

Ответы

Здравствуйте. Назофарингит, судя по описанию, имеет место, но, возможно, это не единственная причина недомогания. Нужно дождаться анализов, посетить врача повторно по результатам. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Нос можно промывать минеральной водой.

Здравствуйте. Данный диагноз таковым быть не может. Это симптом заболевания. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи. Строго выполнять послабляющую диету, пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по способу приготовления. . Приём жаропонижающего препарата, пробиотика. Непременно смените врача. Не исключено развитие вирусной инфекции.