Запор

Здравствуйте. ребёнку 1.3 года. У нас запоры. по два три дня не какаем а потом не можем по какать. бывает овечий кал. овощи кушали и дюффалак пили. микролакс делали три раза. не каждый день. советуют давать сырую воду но я боюсь. ведь инфекцию кишечную можно заработать. Что посоветуете? спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Для питья приобретайте бутилированную воду, так можно избежать кишечных инфекций. если из-под фильтра, то кипятить. Овощи нужно продолжать есть и дальше,кисломолочные продукты тоже. Обязателен осмотр хирурга,может быть у ребёнка особенности развития кишечника, которые привели к запорам. Еще обязательна консультация гастроэнтеролога, потому что слишком мало данных.

Спасибо.