👍 0 👎 |
Запоры у ребенкаЗдравствуйте, у меня ребёнок, девочка, 4 года и 3 месяца. Примерно в 3 года у неё случился запор. С тех пор у неё постоянные запоры, врач выписала нам киндерлакс без электролитов и вкусовых добавок в пакетиках порошок, по пакетику в день. Нам сказали, что можно добавлять его в любую жидкость. С тех пор уже на протяжении года она пьёт этот порошок, как только мы его стараемся убрать, у неё снова появляется запор. А с порошком она ходит хорошо в туалет, но в течении дня у неё постоянно каловые выделения намазаны на трусиках калом, при чём когда она ходит в туалет, стул нормальный. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? Благодарю. Лиля
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. Важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. В питании ребёнка должны быть овощи и фрукты в подходящем виде. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов. Стоит делать массаж животика. В плане обследования - посев кала на дисбактериоз.
|
👍 0 👎 |
Что делать?
Здравствуйте. Моему ребёнку 3 месяца, он не может сходить покакать и газики отходят очень плохо. Приходится вставлять клизмочку, и он с трудом ходит в туалет и то немного. Вал у него зеленого цвета. Спит очень плохо. Постоянно плачет. Я ему даю эспумизан бэби. Но не помогает. Даю больше воды. Но и от этого нет смысла. Что делать?
|
👍 0 👎 |
Чем лечить ребёнка?
Здравствуйте. Ребёнку 1,4. Запоры. Сдали анализы,сделали узи(увеличена поджелудочна и загиб ж/п). Что дать от запора,не могу как мучается
|
👍 0 👎 |
У ребёнка проблемы со стулом
6 месячный ребёнок ходит в туалет очень редко и крепко,она на грудном вскармливании,прикорм ввели,до прикорма вообще не ходила сама,только помогали газоотводными трубочками и препаратами.С чем это может быть связано?
|
👍 +2 👎 |
Как лечить запор?
,запор у ребёнка 8 месяцев
|
👍 0 👎 |
Запоры у детей
здравствуйте. у меня двое детей. младший ребёнок на гв. у обоих с рождения запоры. ежедневно какают ,но кал твердый(в форме колбаски или даже овечий кал) .суп кушаем, фрукты ,овощи любим, воду кипяченную пьем достаточно.бывало что даже из за этого в кале был кровь.. не знаю чем помочь?
|