Что со мной происходит?

Я мужчина мне 27 лет, последний год мне беспокоят такие симптомы если курю ночью перед сном даже одну-две сигареты всю ночь бессоница, а в последнее время даже если покурю одну сигарету днем также ночью не могу уснуть, последни две три недели сон неглубокий даже если не курю. Что со мной происходит, может кровообращение головного мозга ухудшилось

Ответы

Здравствуйте. Сигареты нарушают сон, ничего необычного в этом нет. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не совсем понятна суть проблемы,что препятствует прекратить курение. Это не так сложно, особенно если есть желание иметь спокойный сон. Непременно прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером. Как правило, выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.