Каковы шансы, что у меня все не так серьезно?

Здравствуйте, в последние года два регулярно употребляла вино, весьма приличные дозы. Увы, было дело. До этого все анализы (биохимия) были в норме. Сейчас пропиваю препарат на основе расторопши и эссенциале. Отказалась от алкоголя. И боюсь сделать анализы крови, представляю, что мог развиться цирроз, гепатит и т.д. Понимаю, что вы мне ничего не скажете, кроме как пожелания вести здоровый образ жизни. Но каковы шансы, что у меня все не так серьезно? Естесственно, больше речь об алко не идет, пью поддерживающие препараты и т.д.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, есть ли какие-то жалобы, в каких количествах и как часто употреблялся алкоголь. Хорошо, что в настоящее время вы пришли к правильному решению. Ведите правильный образ жизни в течение 2-3 месяцев, помимо алкоголя, исключите жаренное, жирное, пищу с консервантами. После этого выполните анализы. Вполне возможно, что существенных отклонений выявлено не будет. При серьезном повреждении печени скорее всего были бы заметные клинические проявления.

Здравствуйте.Вы должны понимать, чтобы предоставить вам какую либо информацию,необходимо иметь сведения о вашем здоровье.Алкоголизация женщин происходит значительно быстрее чем мужчин, последствия значительно сложнее. Не буду вас успокаивать, лечение может быть весьма сложным и длительным(абстинентный синдром может быть непредсказуемым).Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови, эластометрию, узи органов гепато-билиарной системы.Если имели место беспорядочные половые контакты-соскоб на все группы инфекций методом пцр.