Может ли в мозге что-то оторваться или разорваться?

Здравствуйте, может ли в мозге что-то оторваться или разорваться? Сейчас у меня от висков, по переносице, возле глаз и по лбу и на макушке идёт такая "пленка", она закрепляется на этих точках, растет из них, как оторвалось что-то, она как слой, я могу тянуть ее напрягая что-то в голове, перемещать, если дальше потянуть от этих точек и отпустить, то она возвращаются назад на эти точки, также если далеко тянуть от висков или лба, то в районе виска, где оно закрепляется, начинает болеть и также на лбу. Все, что ниже я напишу, связано с этим. Насчёт глаз, то в зависимости от того где находится эта штука, меняется и картинка, она то более четкая, то более блеклая, если сильно далеко от глаз, то картинка не чёткая и расплывается, размытая. Удовольствия мозгом не чувствую, вместо него сжимается эта пленка. Дальше на счёт того как мне думать. Я стал тупее. Я понимаю слова, но не чувствую их. Картинки, комбинации в голове при мышлении слабо складываются, блекло. Когда я думаю, то пленка сокращается, о чем бы я не думал, вместо эмоции, чувства, какого-то удовольствия в мозгу, она просто сокращается и я чувствую в мозгу только это сжатие, как будто бы это какие-то части мозга отвечающие за удовольствие, эмоции, чувства, которые, сокращаясь дают свой эффект. Оно подаёт импульс, сокращается, а чувства в итоге я не получаю, оно сокращается в холостую как бы. Также и когда я переживаю, я понимаю что переживаю, но не чувствую этого мозгом, а вместо этого чувствую что в голове сильно сжимается, перемещается эта пленка. Моя психика будто бы находится в этой пленке. Я вспоминал, как все начиналось, мне что-то давило на глаза, на лоб, как будто там что-то отрывается, разрывает голову, распирает, боль и неприятное ощущение были такими сильными, что их невозможно было терпеть. Тогда я очень тонко чувствовал мысли, любая мысль была очень яркой и травмирующей. Сейчас же никакие мысли меня не травмируют, потому что все они блеклые, я их как бы не ощущаю, не вижу четкую картинку в голове и вместо эмоций, чувств, удовольствия, я просто чувствую сокращение этой штуки. В тех местах где тогда было жутко неприятно, там и есть сейчас эта пленка. МРТ мозга делал, там только киста врожденная и проблема с пазухами, ЭЭГ делал, в норме, МРТ артерий и вен мозга в норме, МРТ шейного отдела делал, там начальный остеохондроз, допплер головы и шеи делал давно, еще до всего этого, были признаки нарушения венозного оттока, у офтальмолога был, проверили на двух аппаратах, все хорошо. У меня это уже где-то полгода, за это время я испробовал все советы психолога, связанные с психосоматикой, типа отвлекаться, быть загруженным работой, не думать об этом, отдыхать и другие, это не помогает. Таблетки против навязчивых мыслей не помогают, психостимулирцющие не помогают. Мне кажется, что когда я испытывал те жуткие боли, там что-то могло разорваться, оторваться. Какие исследования можно пройти, чтобы диагностировать проблему?

Ответы

Здравствуйте. В Вашей ситуации подозревать, что что-то разорвалось, нет, тем более, Вы всесторонне обследованы. Имеет место нарушение работы нервной системы. Вам стоит обратиться на консультацию к психиатру для уточнения ситуации. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение, чем раньше будет начато лечение, тем раньше удастся улучшить качество Вашей жизни.