Какова вероятность того, что у меня будет муковисцидоз?

Здравствуйте,мне 18 лет ,переболела пневмонией и бронхитом,у брата моей мамы был муковисцидоз,но больше в роду его ни у кого не было. Скажите пожалуйста,какова вероятность того,что эта болезнь выявится у меня(кашель со свистами не проходит уже второй месяц)

Ответы

Здравствуйте. Описанная симптоматика не является основанием для подозрения, заболевание проявляется раньше и патологией со стороны многих систем и органом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить снимок легких, спирометрию, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вам надлежит провести исследования клинического анализа крови, снимки легких , снимки придаточных пазух. Посетите доктора. По совокупности клинических ,лабораторных, инструментальных исследований будет определена суть проблемы и вам можно будет предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.