Беспокоят проблемы с кожей

Здравствуйте! Беспокоят проблемы с кожей. Бывает щекотание по коже периодами, покалывания после сквозняка. И зуд иногда. Пока сдавала анализы на клинический анализ крови, печень проверяла и сахар на тощак и гликированный гемоглобин все в норме. Вчера перевела конфет и начался зуд на шее, вскочили мелкие пупырышки, после душа зуд прошел, но осталось шелушение и светло-коричневые пятна на шее. Понять ничего не могу, анализы в норме, от чего такое может быть, что ещё проверить нужно? Врач сказала это все нервное у меня, разве такое может быть?

Ответы

Здравствуйте. Многие кожные заболевания могут иметь в своей основе реакции на стрессы. Если Вы часто нервничаете, целесообразно посетить очно врача-невролога, психотерапевта, подобрать успокоительные препараты. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее. Дерматолог может порекомендовать местное лечение. СТарайтесь соблюдать правильный режим дня, достаточно спать и гулять.

Здравствуйте.Если вы отметили усиление зуда и наличие высыпаний после злоупотребления конфетами, вероятнее всего имеет место пищевой характер аллергии.Непременно прием антигистаминного препарата, строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты(посетите диетолога, вам помогут составить меню). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий