Боль в грудной клетке, сердцебиение, онемение рук, скачки давления

здравствуйте. беспокоит боли в грудной клетке, то сдавливание сердца, то покалывание. чувствую как пульсируют виски. сердце бьётся очень сильно, но не быстро. даже видно как при ударах колотится грудь, живот. немеют кисти рук. постоянно чувство что потеряю сознание. давление скачет.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы, шейно-грудного отделов позвоночника, экг, клинического анализа крови. По совокупности полученных данных можно уточнить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно вполне возможно использовать ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, пустырник форте в обед и вечером. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интерсах.

Спасибо большое! Прибегнул к помощи интернета, после неоднократных вызовов скорой помощи. Делают ЭКГ всё в норме, ставят укол и уезжают. Но то что кардиограмма показывает что с сердцем всё впорядке - не успакаивает меня, так как я чувствую боли в сердце и успакоится немогу. Сразу же увеличивается давление 170/100 сильно учащается сердцебиение... Постоянные чувства что вот вот потеряю сознание (((