Боль в плече при хотьбе

При ходьбе строго, возникает ком в горле, легкое удушье и острая боль в Лёвом плечевом суставе. Стоит остановиться и все исчезает . 2-3 минуты отдыха и снова после 200-300 метров ходьбы те же болевые ощущения. 55 лет , мужчина, все анализы в норме, кардио в норме, узи внутренних органов в норме. Рентген - остеохондроз шеи и грудного отдела позвоночника 2-3 степени

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики в плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови, снимок плечевого сустава, велоэргометрию, эхокардиографию, посетить кардиолога, ортопеда. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения терапии выявленного процесса.Массаж, гель вольтарен после массажа, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия. Гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой.Укрепление мышечного корсета. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Посетите невролога, вполне возможно вам проведут коррекцию.