Боли в затылке

Помогите пожалуйста! Не знаю что делать!! В начале августа стала испытывать боли тянущие в затылке. Пошла к своему психотерапевту. Он выписал селектору, квентиапин и грандаксин. Я решила что начну их пить после 29 августа, так как день рождения. 29 августа я упала и стукнулась головой об пол. Очень напугалась. Нейрохирург ничего не нашел и отправил домой. Рентген шеи нормальный. 1 сентября проснулась с ужасной болью в голове. Вся стянута, дикие панические атаки, давление и головокружение. Пила алкоголь 3 дня до этого, ничего не беспокоило, сейчас дико жалею. Купила сразу все таблетки которые мне прописал психотерапевт. Не помогает, от квентиапина всю трясёт всю ночь. В больницу не забирают. Что делать не знаю... Помогите!!!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосудов головы и шем. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место спазм сосудов головного мозга.Алкоголь оказал патологическое действие.Это ваш выбор. Непременно к неврологу, желательно-в отделение.Провести детоксикацию, инфузии растворов, массажи, прием нейромультивита, накдофена. Вполне возможно,что спустя некоторое время все восстановится самостоятельно(вероятно вы еще молоды). Советую прислушаться к рекомендациям и начать терапию.