Что это может быть и насколько это серьезно?

Здравствуйте. Сегодня появилась довольно сильная сдавливающе-ноющая боль в груди, немного левее центра. В положении стоя пульс резко подскакивает до 150, когда лежу -60. На глубоком вдохе давит чуть сильнее. Что это может быть и на сколько это серьезно? Мне 20 лет, у меня всд. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, так же вероятны проявления ВСД. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место проблема вегетативной нервной системы.Непременно прием пустырника форте три раза в день, массаж шейно-грудного отдела позвоночника.Посещение невролога в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных будет определена терапия.