Что это за приступы?

Здравствуйте! На протяжении почти года каждую ночь примерно в период с 2до 5 ночи просыпаюсь от дискомфорта в жкт после которого происходит толчок сердца с последующим учащением пульса. В самом начале такте приступы длились до пяти минут, теперь до двух минут. После таких ночей не высыпаюсь. Подскажите, что со мной и что с этим делать. В течение дня ничего подобного не происходит. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, холтер. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Имеет смысл исключить вазоспастическую стенокардию Принцметала.Непременно провести исследование суточного мониторирования, узи сердца,клинический анализ крови, снимки шейно-грудного отделов позвоночника.С результатами исследований имеет смысл посетить кардиолога. Это правильное решение вашего вопроса.