Что мне сделать?

Здравствуйте. Очень часто чувствую, что куда-то свернул не туда. Я апатичен, меня не тянет развиваться в каком бы то ни было направлении. Учусь в университете, потому что родители оплатили, хотя я сам и не знал, нужно ли мне это или нет. Почти ни с кем из людей не общаюсь. Девушка далеко, а она - единственный, с кем есть желание разговаривать. Ищу новые увлечения, но надолго ничего не затягивает. Что мне сделать, чтобы перестать чувствовать себя таким серым, чтобы появилась тяга к жизни? Парень. 18 лет.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо поставить перед собой хорошую большую цель, например, заработать на свое жилье для жизни с той самой девушкой, стать хорошим профессионалом и приносить пользу людям и т.д.. возможно, отчасти ситуации поспособствовали родители, если решали все за вас и предлагали готовые решения, лишая Вас необходимости прилагать усилия. Но исправить все это в Ваших силах. Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту, он поможет Вам лучше понять причины и поможет наметить тактику выходя из ситуации.