Что со мной происходит и что мне делать дальше?

Здравствуйте, не понимаю что со мной происходит. Ещё в 14 лет как и у многих подростков, переходный возраст, резкие смены настроения, лишняя раздражительность. Но последние 2 месяца всё стало намного хуже. Присутствуют такие симптомы как: резкая смена настроения (счастье которое сменяется истерикой через несколько секунд, слёзы, раздражительность), нет желания что либо делать, часто случаются мелкие судороги век (нервный тик?), любые мелочи могут вывести из себя, появилась явная ассиметрия лица которой никогда не было, нет желания что либо делать, часто случаются сонные параличи. Иногда происходят истерики(чаще всего вечером или ночью), во время которых есть желание причинять себе боль, происходят судороги рук и хочется просто кричать. Всё это длится около получаса, потом становится легче. Мало сплю. Скрываю от окружающих своё состояние, часто шучу и смеюсь, но мой внешний вид меня выдаёт. Дома превращаюсь в совершенно другого человека. Все время холодные, красно-синие руки. Сейчас пью успокоительные таблетки, которые мне выписал невропатолог после сотрясения мозга ещё год назад. Проходила обследование, при котором кроме вегетососудистой дистонии выявлено ничего не было. Никаких структурных нарушений. Что со мной происходит и что мне делать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, ТТГ, ЭЭГ, по показаниям МРТ головы. Так же стоит посетить психотерапевта, психиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Весьма интересно, как это можно выявить то, чего нет? Непременно выполнение исследований уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов, гормонов надпочечников. Посещение эндокринолога, психотерапевта. Начните приём пустырника форте три раза в день в течение не менее двух недель, затем в обед и вечером. Полученные данные помогут в определении возможной причины недуга и вам предложат варианты терапии