Дискомфорт из-за маленьких рук

у меня такая проблема: Мне уже 36 лет,а кисти рук маленькие,женского типа,очень утонченные,скорее детские нежели мужские.Много лет пытался бороться с этим,негодовал и сокрушался... не понимал почему такое происходит со мной.С 15 лет качаю кистевые эспандеры,но толку никакого.Было в связи с этим много психологических проблем... избегал общения с людьми,отказывался от общения с девушками и т.д По сей день испытываю жуткий дискомфорт.С годами я понял,что никакие эспандеры и физические упражнения не способны изменить или увеличить форму руки...Может какие нибудь гармональные препараты попить для роста костевой ткани?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-эндокроинологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновские снимки рук, анализ на соматотропный гормогн. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же целесообразно посетить психотерапевта, он поможет вам объективно взглянуть на ситуацию и найти в себе значимые достоинства, которые с лихвой перекроют особенности вашего сложения

Здравствуйте. непременно прием пустырника форте три раза в день либо используйте настойку пиона. Проблема не в кистях, проблема в вашем не понимании. Акцентуация на отдельных ,"не мужских"частях тела- проблема психотерапевтического характера, и поймите правильно, вы создали ее самостоятельно. Вероятнее всего она укрепилась, изменить положение будет весьма сложно. Попробуйте,возможно получится. Вам сложно понять, что человек выглядит так как его создали родители. Вы взяли понемногу от каждого.