Ипохондрик, боюсь заразиться ВИЧ

Здравствуйте. Недавно ехал в метро, сидел и рядом, сбоку сел парень лет 18 и начал продувать наушники. И мне кажется маленькая капелька попала мне в глаз. Стоит ли проверятся на ВИЧ? дело в том что я ипрходрик и мама-вирусолог говорит что это ерунда. Но стоит ли идти проверятся? Пожалуйста, каков бы не был глупый вопрос, пожалуйста ответье. Заранее спасибо.

Ответы

но слюны не было, но были потоки воздуха по глазу и кажется была капля. Даже если она попала. то что делать, скажите

Здравствуйте. Риска заражения в данной ситуации нет, медицинских показаний для проверки нет. Ваша мама совершенно права. Если Вы не сможете договориться со своей ипохондрией - выполните обследование, к счастью, обследование вреда для здоровья не несет, может быть это Вас успокоит. Но лучше начать работать над собой. Для облегчения тревоги стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте.Непременно начните прием пустырника форте не менее трех раз в день,чай с мелиссой и мятой. Если вы не верите маме-вирусологу, что можно говорить о нас,простых и грешных. Приобрести инфекцию таким образом не получится. Настоятельно рекомендую, попросите маму рассказать вам о всех вариантах инфицирования вич -инфекцией( и возможными другими инфекциями). Это будет правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! А не задумывались ли вы о том, сколько людей чихнуло в метро, прикрывшись ладошкой? А потом они этой рукой касались за общие поручни и перила. Нет, вам нечего бояться. В метро можно заразиться воздушно-капельной инфекцией, можно и кишечной, если не мыть руки с мылом. Провериться на ВИЧ вы конечно можете, пусть это будет вашей хорошей привычкой. Может вы и стесняетесь своей ипохондрии, зато вы очень внимательно относитесь к своему здоровью.

Спасибо большое за ответы.