Как мне избавиться от этого страха?

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 36 лет. С самого детства у меня сильный страх смерти. Доходит до панических атак, которые длятся около 3-4 секунд, с периодичностью раз в 3-4 месяца примерно. Во время этих атак я могу громко закричать, что боюсь умирать, могу вцепиться в находящегося рядом человека. Мысли о смерти не покидают голову, до атак доходит не всегда. Но страх смерти часто присутствует в голове. Моей жизни ничего не угрожает. Посещаю очные консультации психолога, но пока без результатно. Психолог применяла тета-хилинг и пытается установить у кого из предков был такой страх, "разговариваем" с предками, просим их забрать этот страх и смотреть на меня "по доброму", всего было пока 4 консультации, страх не уменьшается. Подскажите, как мне избавиться от этого страха? Какие есть методы? Я сама читала, что выписывание страха на бумагу хорошо помогает, возможно ли это применить? Что ещё мне может помочь? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь к психотерапевту (не психологу), это более эффективное решение. Учитывайте, что и психотерапевта может потребоваться сменить и не один раз, пока вы найдете того специалиста, который разберется в вашей проблеме. Тактика работы с предками мягко говоря, вызывает вопросы. Все, что происходит в голове человека, заложено преимущественно в его детстве, в отношениях с родителями и другими значимыми людьми, там и стоит искать решение этой ситуации.

Написать, что именно вас беспокоит, и писать каждый раз, как вас посещают эти мысли, неплохой вариант, он может помочь конкретизировать, чего именно вы боитесь, и уменьшить напряженность переживаний по этому поводу.

Здравствуйте. Самостоятельно вам не избавиться от этого. Непременно следует посетить психотерапевта владеющего методом проведения гипнотерапии, суггестивный терапии. Все , что возможно использовать самостоятельно, это начать приём капель эдас 111. Данное средство повысит стрессоустойчивость. Не следует откладывать выполнение рекомендаций