Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Панические атаки

Здравствуйте, мне 25 лет, я мужчина и не могу понять что происходит. Два месяца назад у меня неожиданно начались ПА, такое ощущение что в голове что то щелкнуло и качество жизни после этого сильно поменялось. Меня трясло, сильно колотилось сердце, очень сильный страх смерти, мурашки бегали по позвоночнику. На пике ПА прошел анализы, они ничего не показали. После общения с врачом становилось легче. Спустя некоторое время начались боли в животе, то справа, то слева, то по центру, постоянно муть в глазах, что то типа головокружения, но это не оно, то под ребрами болит, то урчит или булькает в животе, колит сердце, болит голова. Решил пройти обследование, сделал узи, сдал биохимию, кровь на сахар, анализ мочи, кровь клинический. На клиническом анализе были повышены лейкоциты на единицу от нормы и так же нейтрофилы тоже на единицу. Первая биохимия показала повышенный биллирубин и креатинин, сдал на следующий день еще раз, биллирубин был в порядке. На первом узи нашли мезаденит, отправили в тубдиспансер сдать анализы на наличие туберкулеза, естественно все в норме. Сдал анализ на гепатит, вич и рв, тоже все впорядке. На втором узи через две недели мезаденит волшебным образом пропал, но не тут то было, обнаружили хронический холецистит с билиарным сланжем и немного увеличена печень слева. Был у психо-терапевта, прописал кучу трав с транквилизаторами диагноз невроз. Их я не употреблял. ПА пока не появлялись, но мутная голова так и не прошла, периодически появляются типа головокружения, постоянно мысли о смерти, о том что со мной что то непременно случится, боли в животе периодические, головные боли тоже, запоров нет. На результатах ЭКГ написано ВСД. Может ли это все происходить из за тех диагнозов что мне поставили, или же это проблемы в голове? Помогите разобраться, я уже устал, хочу нормально жить. Если нужно, приложу результаты анализов..
Пользователь

548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Массаж шейно- воротниковой зоны, прием пустырника форте в обед и вечером, посещение спортзала, бассейна. Не лишним будет провести курс физиотерапии( магнитотерапия). Непременно соблюдение режима питания и диеты, исключить остые и жирные блюда, фастфуды

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В основе панических атак, и вегетативной дистонии лежит внутренний конфликт. Успокоительные препараты только снимают симптомы, для того, чтобы выяснить и решить суть проблемы, стоит обратиться к психотерапевту, который не ограничит лечение назначением препаратов, а проведет с Вами психотерапевтическую работу. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли повторить диагностику?   1 ответ

Добрый день . Около 4 месяцев я мучаюсь с кишечником. Я очень нервный и эмоциональный человек ,принимаю нейролептики атаракс . Вместе с начавшимся (колитом ? )который мне поставили по результатам колоноскопии -обнаружили мезаденит. Причина выявления неясна,сдавала все кишечные инфекции,даже на туберкулез. Правда ,на не вне кишечный еще не проверилась. По…
17 май 2018 21:39
 
👍
+2
👎

Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля…
24 апр 2018 00:11
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения исследования сосудов   2 ответа

Здравствуйте! Уже обращался к вам за консультацией, страдаю остеохондрозом грудного отдела, как месяца три начала болеть голова, гудеть как трансформатор, кружится, печь, боль внутри правого уха, болит грудь то справа то слева, под мышкой колит, бывают панические атаки, сдал два раза анализы крови, общий и биохимия, все в порядке, узи почек, щитовидной…
19 апр 2017 22:11
 
👍
0
👎

Острый мезаденит   1 ответ

С 28 апреля температура 37.1-3. Болел живот справа внизу, делала лапароскопию - острый мезаденит. Цефазолит 6 дней кололи. Симптомы не убрались, температура не меняется. Живот иногда не болит, иногда болит сильно. Анализы крови общий, на RW, ВИЧ, гепатит В, С отрицательный,
9 июн 2015 15:17
 
👍
+1
👎

Панические атаки, тревожность, давление, головокружение   4 ответа

здравствуйте, у меня панические атаки, тревожность после этого скачет давление, кружится голова, все анализы в норме и биохимия, и УЗИ сердца, особенно так проявляется при ПМС за неделю, сдала на гормоны щитовидной железы и ттг повышен 4,23,скажите эти все симптомы связаны с гормоном этим?
31 янв 2019 20:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe