Как мне правильно поступить?

Здравствуйте! У меня тревожность + па, на фоне экстрасистол и тахикардии. Врач назначил пить паксил + атаракс по схеме паксил 3 дня-1/4, 7дней-1/2 и дальше целую и месяц атаракс по половинке. Плюс я ещё пью конкор 1/2. Я побоялась пить, увидела ту большую инструкцию и его влияние на сердце и не стала пить и прекрывать паксил атараксом. В итоге дошла с паксилом до целой таблетки и начались такие симптомы как температура 37,3, ощущение жара, небольшая мышечная боль, спать при этом стала больше и крепче, тревожности и па не было, хотя говорили что именно для этого атаракс. Попробовала выпить атаракс всё же на ночь и в принципе ничего кроме спокойствия и небольшой головной боли с утра он мне не сделал, спала при этом опять много. Подскажите как мне сейчас правильно вернуть схему и начать принимать уже как надо? Как лучше поступить? Полностью постепенно бросить паксил, подождать неделю и начать весь курс заново как положено по схеме? Или не терять накопленный паксил, вернуться на половинку и продолжить уже с атараксом?

Ответы

Здравствуйте. Прерывать паксил полностью необходимости нет, вернитесь на ту дозу, которая переносилась хорошо, далее продолжите прием по схеме. Возможно, симптомы связаны с ОРВИ. Обильное теплое питье, например чай, при значительном повышении температуры возможен прием парацетамола. Посетите вашего врача повторно, он оценит ход терапии, при необходимости скорректирует схему.

Здравствуйте.В заочном формате предлагать вам изменение метода терапии не вижу необходимости.Есть лечащий доктор. Если вас ,по каким либо причинам ,он не устраивает, смените на другого .Вы предоставили слишком мало данных для проведения консультации,посему имеет смысл посетить вашего лечащего доктора в очном порядке.Не следует самовольно прерывать либо изменять назначенную терапию. Это правильно и в ваших интересах.