Как можно победить анорексию?

Добрый вечер, как можно победить анарексию?

Ответы

Здравствуйте! не пытайтесь справиться самостоятельно. необходима длительная квалифицированная стационарная помощь и работа с психологом . Обратитесь к терапевту и далее вас (или вашего близкого) направят в тот стационар, который нужно. Хорошо, что вы осознаете необходимость медицинской помощи,. Не теряйте ни дня!!!

Здравствуйте. Терапия должна проводиться совместно психотерапевтом, гастроэнтерологом, эндокринологом, диетологом. В сложных случаях лечение нужно начинать со стационарного лечения, после достижения стабилизации возможна выписка на амбулаторное долечивание. Терапия продолжительная и кропотливая, в основе лежит изменение мировоззрение пациента, изменение его отношения к себе, повышение самооценки.

Здравствуйте.Если диагноз не вызывает сомнений, необходима комплексная работа ,практически,всех специалистов+ психиатров. Честно говоря, не всегда удается победить это состояние, но ,положительные результаты имеют место быть(в зависимости от стадии развития процесса). Настоятельно рекомендую, если есть хоть намек на это,незамедлительное обращение к врачу. Начните с посещения психиатра, гастроэнтеролога, эндокринолога.