Каково влияние стресса на организм?

Каково влияние стресса на организм? Слёзы в захлеб по нескольку часов и более, переживания, злость каждый день или через день/два.. это является стрессом? Как такое состояние может отразиться на организме?

Ответы

Здравствуйте. Это стресс, он отрицательно влияет на организм, на сердечно-сосyдистyю системy, на гормональныи фон, пищеварение, не говоря о самои нервнои системе. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Если у вас есть к этому повод, стало быть необходимо что то менять. В противном случае вы превратитесь в нечто страшное и совершенно не предсказуемое. Стрессовая ситуация крайне редко приносит положительный результат, в основном-отрицательное влияние. Начните с приема фенибута утром,в обед и вечером пустырник форте.Продолжайте в течение недели, затем сообщите о результате вашей реакции на внешние и внутренние раздражители.