Компьютерная зависимость

Мой брат не родной - двоюродный, сидит дома сутками. Вместо отдыха выбрал игровой компьютер. Сидит за ним сутками, на улицу не выходит, смотрит аниме, создал страницу от имени женщины и ставит картинки ее и других(аниме девушек). Говорит - одному лучше быть и не выходить на улицу, как будто его все достало. Посадил зрение, ходит в очках, играет в онлайн в игры сутками, говорит, что хочет создать онлайн игру, но при этом просто сутками играется. Как найти с ним общий язык, что у него в голове?

Ответы

Здравствуйте. Этим необходимо заниматься его родителям. Безобидное , на первый взгляд, занятие является весьма серьёзным заболеванием, достаточно сложно поддающимся лечению. Родители должны провести очную консультацию с психотерапевтом. Если ещё не упущено время, проведение суггестивной терапии, минимально- химиотерапия, может оказать положительное действие и вернуть его в реальный мир. В противном случае, его потеряете.

Здравствуйте! Вы не указали возраст. Если это подросток, то да - надо браться за это родителям. если ж это уже взрослый человек, а видимо взрослый, раз он не ходит в школу, то только его личное желание сможет сделать перемены. С вашей стороны нужно участие, рассказывайте ему какая жизнь без компьютера, приглашайте его на природу, на концерты, погулять. Придумывайте для него дела с выездом из дома. Например, посидеть с племянником, помочь с ремонтом, словом - отвлекайте. Помощь психотерапевта очень важна, но силой вы его не затащите к врачу, придется убедить его в очной консультации.