👍 0 👎 |
Можно ли стать таким, как и остальные, и начать понимать их?Мне уже 21, и так происходит, что всю жизнь я живу в обществе, и параллельно от него, я очень добрый, и не понимаю его, есть большие личностные расхождения с людьми. А люди очень закрытые, я открытый, они этим пользуются и мне вредят.
Я начал исследовать себя, мне можно приписать слова, жертва, чмо, и так далее.
В детстве меня бил отец ремнём, даже в три года, например, когда стену обписял.
В садике, вроде бы, значительной разницы себя с другими людьми не замечал. В школе надо мной издевались, но я не понимал это на себе, зачем это им нужно.
В 14 лет из-за одиночества я начал читать про различные болезни и прислушиваться к себе.
Люди всячески отказываются.
Ещё я не ем мясо, у меня отвращение к нему и его запахам.
И не понимаю, почему другие люди его едят, когда оно оказывается само по себе не вкусным.
Да, сейчас я начал исследовать себя, изучать психологию..
В 16 лет я беспокоился от подёргиваний на теле, то есть мышцы могут дергаться, а конечности нет. Я лёг на обследование, и поставили
диагноз: гиперкинетический неврозоподобный синдром.
Когда я читал психологическую литературу, то для жертв характерна подавленная агрессия и неврозы. Может подергивания из-за подавленной агрессии? И вот почему я добрый и не понимаю всех, развиваюсь иным путём.
Но куда дальше идти, чтобы начать понимать людей, я не знаю..
И как бы ни пытался убирать моральные рамки (и поведение людей (их манипуляции)), всё равно я остаюсь добрым, не понимаю людей, и с этими подергиваниями..
Надеюсь, вы мне поможете, потому что в больницу идти с такой историей мне кажется опасным.
Я уже достаточно долгое время живу отдельно от родителей, и постепенно начинаю осознавать свою разницу с людьми, при отсутствии информационного шума родителей.
Можно ли стать таким, как и остальные, и начать понимать их?
Какой предположительный диагноз может быть?
Какое предположительное направление воздействие?
Могли бы вы объяснить внутренние мотивы на детальном уровне поведения людей, например каким они ощущают вкус мяса и почему его едят?
И что они ощущали, когда в школе били меня. Я начинаю понимать, что просто так не может быть.
Есть ли риск в обществе для меня, куда-то обращаться?
Это проблема всей моей жизни, пожалуйста, прошу помощи.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для начала стоит просто принять, что все люди разные. Добрые и злые, умные и глупые (не так дихотомично, конечно же, есть масса оттенков и переходных категорий). Понять другого человека это значит принять его, таким какой он есть, даже если это расходится с Вашими установками. Например, человек ест мясо. Ему нравится его вкус и запах, так реагируют его рецепторы, так он воспитан. Любит - имеет право. Вы можете порадоваться, что ему вкусно (если умеете радоваться за другого). Другое дело, что Вы имеете право избегать общества мясоедов, если оно доставляет Вам дискомфорт. И в первую очередь заботьтесь о себе, будьте добрым, но не позволяйте Вас обманывать или обижать, научитесь с достоинством отстаивать свои интересы. Почитайте книгу "Как узнать и изменить свою судьбу", автор Литвак М.Е.
|
👍 +1 👎 |
Желание причинить физическое насилие
Здраствуйте. Мне 19 лет и меня беспокоит одна проблема. Дело в том, что иногда, меня преследует одна навязчивая мысль. Когда мне просто скучно или кто-то меня обидел я детально представляю в уме, как громлю помещение в котором я нахожусь. И мне хочется навредить в физическом плане людям которые в нем находятся. Дело в том, что иногда мне приходится… |
👍 0 👎 |
Жалобы на невроз, страхи
|
👍 0 👎 |
Приступы агрессии, истерики
Психиатрия, Психология
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Анастасия, мне 33 года, замужем, 3-е детей, младшему скоро год. Уже пару лет мучают частые, иногда не контролируемые приступы агрессии, кричу, ору, как бешеная, кидаю предметы, обзываю всех последними словами, ругаюсь матом, потом истерика, слезы, чувство вины, ненавижу себя. Частые мысли о самоубийстве,… |
👍 0 👎 |
Головные боли, агрессия
Периодические головные боли, раздражимость, агрессия, апатия, нежелание что-либо делать, слабость. Когда наклоняю голову, ощущения, что нехватает кислорода, и ощущение, что сосуды идут вниз. Что это может быть? Невроз или неврастения?
|
👍 0 👎 |
Социальная психология поведения в коллективе
здравствуйте, я девушка, 26 лет, проблема6 ничего не радует, не хочется жить, постоянная агрессия на окружающих
|