Можно вылечить шизофрению?

Разве шизофрению можно вылечить

Ответы

Здравствуйте. Во многих случаях при шизофрении возможно достижение значительного улучшения состояния, продолжительной ремиссии, что позволяет пациенту адаптироваться в социуме, трудоустроиться, значительно улучшить качество жизни. К сожалению, о полном излечении вряд ли может идти речь, поскольку к заболеванию есть генетические предпосылки, которые не поддаются коррекции.

Здравствуйте.Это весьма спорно. Некоторыми докторами не признается легкая форма как заболевание. Вопрос должен решаться в очном порядке, после проведения исследований грамотным специалистом. В противном случае будет повешен ярлык, который на всю оставшуюся жизнь лишает человека возможности быть полноценным членом общества шизофреников. Это весьма сложно,грань настолько тонка, что требуется неимоверная деликатность и огромный опыт