Нарушение пищевого поведения, как справиться?

Здравствуйте , мне 16 лет.Я хотела спросить.У меня проблема с возраста 13 лет, лишний вес(как я считаю) но врачи говорят вес в норме.И я начала с 13 лет употреблять таблетки для похудения , даже сейчас месяц назад я пила таблетки.Я пробую , но не получается их забыть, даже когда посещала спортзал.У меня были случаи когда я использовала рвоту. И я очень подсела на слабительное (бисак) , я пробовала месяц не пить, но не получается .Мысли лезут в голову чтобы купить его

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к психотерапевту, специализирующемуся на расстройствах пищевого поведения, так же стоит посетить эндокринолога, выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Алина, не знаю, какой у Вас вес и рост, но Вам стоит пересмотреть Ваше мнение. Наверняка проблема не в весе, а в общении со сверстрнкиами или в ком-то из подруг,на кого Вы хотели бы быть похожей. НАйдите свой стиль, свою индивидуальность, что-то такое, чего нет ни у кого!!! И уверяю, жизнь заиграет другими красками.
Здравствуйте.В вашей ситуации настоятельно рекомендую начать с посещения психо-терапевта. Судя по вашему сообщению,вы не в состоянии самостоятельно адекватно оценивать ваше состояние, прекратить прием препаратов( не совсем понятна позиция ваших родителей). Не откладывайте очное посещение доктора, это совершенно правильно и в ваших интересах. Чем раньше вы проведете терапию,тем лучше будут результаты.