Навязчивые движения, музыка в голове, боль выше груди

Здравствуйте, мне 26 лет. В 6 лет я выпил известки, перемешав с молоком, но вылечился и как-то не обращал внимания, но у меня ощущение, что это повредило мою нервную систему. Я, сам не замечая, со школы у меня начались появляться глупые привычки - это щупать себя за голову, к примеру, ну, их очень много было, в голове постоянно фоновая музыка, ну к этому я уже привык, короче мне постоянно надо что-то трогать или щупать, чтобы успокоиться, либо слова в голове крутить. Этот недуг я заметил 4 года назад только, недавно нащупал легкую боль выше груди, но не знаю, связано ли это с тем. Что это может быть?....

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с посещения психотерапевта, выполните снимки грудного отдела позвоночника.Рекомендую начать прием пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.Это правильное решение ив ваших интересах. Вполне возможно будет определена суть проблемы и предоставлены варианты терапии. Не откладывайте

Здравствуйте. Может иметь место обсессивно-компульсивное расстройство. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витаминов группы В.

спасибо за предложенные советы.попробую обязательно

Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
врач  ★★★★★